Уже совсем скоро наступят холода, на наших дорогах появится снег и всем нам, конечно, захочется укутать свои ножки в тепло и уют. И дизайнеры уже позаботились о нас. В своих коллекциях они представили большое разнообразие модной зимней обуви, которая отвечает любому вкусу и любому кошельку. Сейчас самое благополучное время зайти в интернет магазин обуви и приобрести зимнюю обувь.
Основным трендом наступающего сезона, конечно, будет мех. Этот материал по праву занимает лидирующие позиции, причем мех используют и в виде отделки для сапог, ботильонов, ботиночек, а также и для изготовления самого изделия. Например встречается он на отворотах, где мех смотрится очень стильно и аккуратно, а так же встречаются голенища из искусственного или натурального меха, различной расцветки и в различном исполнении, что выглядит весьма оригинально.
Вторым трендом предстоящего сезона, несомненно будет замшевая обувь. Такая обувь всегда выглядит по-настоящему роскошно. Причем в коллекциях встречаются очень разнообразные цвета замши - от классических( черный, коричневый и т.д.) до ярких( синий, фиолетовый, бордовый и т.д.). Популярны модели, где замша успешно сочетается с кожей и смотрится это очень оригинально. Например коричневая кожа отлично уживается с ярко-синей замшей, а черная кожа- с бежевой замшей и т.д.
Кожа с тиснением "рептилий" тоже будет весьма популярна, Такая обувь встречается в коллекциях от Prada, Valentino и т.д.
В предстоящем сезоне, по-прежнему в фаворе обувь из высококачественной натуральной кожи. Такая обувь никогда не выйдет из моды. Причем встречается много моделей из лакированной кожи. Хотя лакированная кожа менее практична, чем обычная кожа, но обувь из нее выглядит очень стильно и нарядно. В представленных колекциях можно встретить оригинальные цветовые сочетания лакированной кожи, например черный и белый, черный и красный, темно-синий и бордовый. Такая обувь отлично подойдет и к вечернему наряду.
Что касается высоты и формы каблука и носка, то здесь мода предлагает тоже большое разнообразие. Наряду с классическими моделями с острым носком и высоким каблуком- шпилькой, модельеры обращают наше внимание на более практичные решения- обувь с закругленными носками, обувь на устойчивой платформе, танкетке и с высокими, но достаточно устойчивыми и широкими каблуками. Встречаются и модели совсем без каблука, на сплошной, совсем плоской подошве.
Большое внимание в модной обуви на предстоящий сезон, дизайнеры уделили деталям. Очень модной продолжает быть обувь на шнуровке, причем она может быть и ровной и асимметричной, может быть по всей длине изделия, а может быть только в какой-то части обуви. В качестве декора дизайнеры используют разнообразные пряжки, причем, чем больше, тем лучше, цепочки, клепки, ремешки и т.д.
Цвета зимней обуви достаточно разнообразны, но все-таки наиболее популярными будут классические цвета - коричневые, черные, бежевые, белые, серые. Но в некоторых коллекциях встречаются и цветные варианты- голубой, оранжевый, красный, фиолетовый, желтый, насыщенно синий и т.д., а также и блочные расцветки.
Выбирайте себе такую модную обувь, в которой вам будет тепло, уютно и комфортно!